Решите уравнение 3,7 а + 15 + 4,1 а = 89,1.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:37
    0
    3,7a+15+4,1a=89,1

    3,7a+4,1a=89,1-15

    3,7a+4,1a=74,1

    7,8a=74,1

    a=74,1:7,8

    а=9,5
  2. 25 июня, 14:49
    0
    3,7 а+15+4,1 а=89,1

    3,7 а+4,1 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    а=9,5