Длина прямоугольника 70 мм периметр 22 см нужно найти ширину и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:21
    0
    70 мм=7 см

    Р=2a+2b

    22=2*7+2b

    2b=22-14

    2b=8

    b=4 см ширина

    S=7*4=28 кв см
  2. 29 декабря, 16:15
    0
    1) 70 мм=7 см

    2) 7*2=14 (см) - две длины

    3) 22-14=8 (см) - ширина

    4) 7*8=56 (см (квадратных)) - S

    (площадь прямоугольника)