Найдите числа, обратные значению суммы и разности чисел 7/12 и 2/9 (/-это типа дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:34
    0
    7/12 + 2/9 = 21/36 + 8/36 = 29/36

    обратное число 36/29 = 1_7/29

    7/12 - 2/9 = 21/36 - 8/36 = 13/36

    обратное число 36/13 = 2_10/13