Школьная хокейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы высатой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход караски на 1 м в квадрате состовляет 140 г и краска длжна быть нанесена в 2 слоя?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:36
    0
    50*20=1000 м2 надо покрасить.

    1000*0,14*2 (слоя) = 280 кг
  2. 17 ноября, 23:05
    0
    Sкоробки=50*1*2+20*1*2=140 кв. м.

    краски надо 140*140*2=19600*2=39,2 кг