Решить уравнение 3 х+9 х-5,8 равно 3,8

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:31
    0
    3 х+9 х-5,8=3,8

    3 х+9 х=3,8+5,8

    12 х=9,6

    х=9,6:12

    х=0,8
  2. 12 июня, 12:50
    0
    3 х+9 х-5,8=3,8

    12 х=3,8+5,8

    12 х=9,6

    х=9,6:12

    х=0,8