Одна из сторон параллелограмма равна12, другая равна 5, а один из углов - 60°. Найти площадь параллелограмма, делённую на √3.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:03
    -1
    S=a*b*sin60°=5*12*√3/2=30√3

    S/√3=30