На одной ферме был сделан запас силоса 7 т 680 кг, а на второй - 9 т 600 кг. На первой ферме ежедневно расходуется 352 кг, а на второй - 480 кг силоса.

Через сколько дней запасы силоса на обеих фермах станут равными?

Решить надо с помощью уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:06
    0
    X - кол-во дней.

    7680-352*x=9600-480*x

    480x-352x=9600-7680

    128x=1920

    x=1920/128=15