На одной ферме был сделан запас силоса 7 тонн 680 килограмм, а на другой ферме девять тонн 600 килограмм, на первой ферме же расход в день 352 килограмма, а на другой 480. Через сколько дней запасы силоса будут равными?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:53
    0
    1 ферма 7680 кг, расход 352 кг/день

    2 ферма 9600 кг, расход 480 кг/день

    через х дней запасы будут равны, составим уравнение:

    7680-352 х=9600-480 х

    (480-352) х=9600-7680

    128 х=1920

    х=1920/128=15

    Ответ: через 15 дней запасы силоса на фермах будут равны между собой