За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковых деталей. Сколько часов ему потребуеться для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:23
    0
    Вот ответ:

    63:7=9 (дет.) - он изготавливает за 1 час.

    9+1=10 (дет.)

    70:10=7 (ч.)

    Ответ: 7 часов понадобится токарю.
  2. 13 июня, 20:47
    0
    63:7=9 дет в час

    9+1=10

    70:10=7 ч