Реши Уравнение.

x:5=10. x-15 = 0

x:7=6. x-48=7

28-x=28

72-x=7

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:21
    0
    1) х: 5 = 10 >>> х = 5*10 = 50. 2) х - 15 = 0 >>> х = 0+15 = 15. 3) х: 7=6 >>> х = 6*7=42. 4) х-48=7 >>> х = 7+48 = 55. 5) 28-х=28 >>> х = 28-28=0. 6) 72-х=7 >>> х = 72-7 = 65
  2. 8 февраля, 11:26
    0
    Х: 5=10 х-15=0 х: 7=6

    х=10*5 х=15+0 х=7*6

    х=50 х=15 х=42

    50:5=10 15-15=0 42:7=6

    10=10 0=0 6=6

    х-48=7 28-х=28 72-х=7

    х=48+7 х = 28-28 х=72-7

    х=55 х=0 х=65

    55-48=7 28-0=28 72-65=7

    7=7 28=28 7=7