В первый день вспахали 12% поля. Во второй день 12% остатка. За 2 дня вспахали 225,6 га. Какова площадь всего поля

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:05
    0
    Все поле 100%

    100-12=88% осталось

    88*0,12=10,56% поля во второй день

    12+10,56=22,56% за два дня

    225,6:0,2256=1000 га все поле