Помогите решить)

1) Расстояние между двумя пунктами 180 километров. Моторная лодка проходит это расстояние за 9 часов по течению. Скорость лодки в стоячей воде 16,3 км/ч. Найти скорость течечение реки

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:06
    0
    1) 180:9=20 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 20,0-16,3=3,7 (км/ч) - скорость течения реки