Две автомашины перевезли 21 т груза, сделав по 6 рейсовкаждая. Узнай грузоподъёмность каждой машины, если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше второй

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:16
    0
    Х + (х-500) * 6=21

    ... = 21:6

    ... = 3,5

    2 х-500=3,5

    ... = 500+3,5

    ... = 503,5

    х=503,5:2

    х=251,75