1) Замените дробь равной ей дробью со

знаменателем 24: а) 3/8; б) 5/6.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:23
    0
    3/8 = (3*3) / (8*3) = 9/24

    5/6 = (5*4) / (6*4) = 20/24

    Ответ: а) 9/24, б) 20/24.
  2. 5 января, 15:30
    0
    А) 3/8=9/24

    Б) 5/6=20/24