5 (x-3) = - 2 (x-4) + 6

1+7 (x-2) = 5 (3-2x) + 3

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:36
    0
    5 х-15=-2 х-8+6 1+7 х-14=15-10 х+3

    5*+2*=-14+15 7 х+10 х=15+3-1+14

    7*=1 17 х=31

    *=1/7 х=31/17