1. Ребро куба равно 6 см. На сколько уменьшится объём куба, если каждое ребро уменьшить на 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:48
    0
    Первоначальный объем куба равен: 6^3 = 216 см3

    Объем измененного куба равен: 4 * 4 * 4 = 64 см3

    Объем уменьшится на: 216 - 64 = 154 см3