1. Ребро куба равно 6 см. На сколько уменьшится объём куба, если каждое ребро уменьшить на 2 см?

2. Сторона квадрата равна 10 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:08
    0
    1) объем куба V=h^3 = 6^3=216 (см^3)

    если ребро уменьшить на 2 см, то ребро будет составлять 6-2=4 (см)

    V=4^3=64 (см^3)

    216-64 = 152 (см^3), значит объем куба при уменьшении ребра на 2 см уменьшится на 152 см^3

    2) т. к периметр квадрата=периметру прямоугольника и = 10 то

    ширину обозначим за х, значит длина 4 х

    2 (4 х+х) = 10

    5 х=5

    х=1 (см) ширина прямоугольника

    4*1=4 (см) длина прямоугольника

    Площадь прямоугольника S=4*1=4 (см^2)