Вычислите a-3a^-1, если a^2+9a^-2=22

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:03
    0
    (a-3a^-1) ²=a²+9a^-2 - 6

    (a-3a^-1) ²=22-6

    (a-3a^-1) ²=16

    a-3a^-1=-4 U a-3a^-1=4