Поезд ехал 2 часа со скоростью 60 километров час и 3 часа со скоростью 50 километров час Найдите его средняя скорость на протяжении всего всего пути

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:07
    +1
    2*60=120 км поезд проехал за 2 часа

    3*50=150 км поезд проехал за 3 часа

    2+3=5 часов ехал поезд

    120+150=270 км поезд проехал за 5 часов

    270:5=54 км/ч средняя скорость поезда
  2. 9 августа, 05:08
    +1
    (60*2+50*3) : 5=54 км/ч