Одна половина участка занята садом на другой половине - дом и цветник Дом занимает 240 квадратных метров а цветник - в два раза большую площадь Чему равна площадь всего участка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:58
    0
    1) 240*2=480 (кв. м) - занимает цветник

    2) 240+480=720 (кв. м) - занимает дом и цветник (половина участка)

    3) 720+720=1440 (кв. м) - площадь всего участка