Сколько весят 8 мешков моркови если три таких же мешка весят 48 кг

2 кг

16

128

348 кг

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:06
    0
    Через пропорции все решаем

    1) 8 - х

    3 - 48

    х = (8*48) / 3 = 128

    2) 8 - х

    3 - 2

    х = (8*2) / 3 = 5, (3)

    3) 8 - х

    3 - 16

    х = (8*16) / 3=42, (6)

    4) 8 - х

    3 - 128

    х = 8*128/3 = 341, (3)

    5) 8-х

    3-348

    х = 8*348/3 = 928