2x>корень (4x^2-5x-9)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:34
    0
    ОДЗ

    1) х>0

    2) 4x²-5x-9≥0, x1-2 = (5+-√ (25+144)) / 8 = (5+-13) / 8={-1; 2,25},

    x∈ (-∞; -1) U (2.25; +∞)

    итоговое ОДЗ х>2,25

    возведем обе части неравенства в квадрат

    4x²>4x²-5x-9

    5x>-9

    x>-9/5=-1,8

    с учетом ОДЗ х>2,25