От куска шелковой ткани отрезали 6 целых 3/5 м, потом ещё 3 целых 3/10 м, после чего осталось 1 целых 1/2 м. Сколько всего метров шёлка было в куске

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:47
    0
    6 3/5+3 3/10=6 6/10+3 3/10=9 9/10

    9 9/10+1 1/2=9 9/10+1 5/10=10 14/10=11 4/10=11 2/5 всего было в куске