От куска шелковой ткани отрезали 6 целых 3/5 м, потом ещё 3 целых 3/10 м, после чего осталось 1 целых 1/2 м. Сколько всего метров шёлка было в куске? помогитее

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:06
    0
    6 3/5+3 3/10+1 1/2=6 6/10+3 3/10+1 5/10=10 14/10=11 4/10=11 2/5 м - всего

    метров шёлка в куске

    Ответ 11 2/5 м=11,4 м
  2. 19 ноября, 17:22
    0
    6 целых 3/5+3 целых 3/10+1 целая 1/0=11 целых 4/10