При каком значении x выражение - 0.5x^2+x+1.5 принимает наибольшее значение?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:03
    0
    Т. к. функция расположена ветвями вниз, то максимальное значение принимает в вершине

    координата вершины х = - в/2 а = - 1/-0,5*2=1

    У = - 0,5+1+1,5=3

    При Х=1 наибольшее значение