Точка движется прямолинейно по закону S=2t^2-8t-10. Найти скорость движения в точки в конце 8 c

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:35
    0
    Скорость это производная от расстояния, поэтому

    v=s' = (2t²-8t-10) '=4t-8

    v (8) = 4*8-8=24 м/с