Сократить дробь 12*14*16/14*16*18, 14*15/21*20, 5*9/6*7*30

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:39
    0
    1) ответ: 2/3; (16 и 14 сокращается, 12 и 18 делится на 6, получается 2/3)

    2) ответ: 1/2; 14 и 21 сокращаются на 7, 15 и 20 на 5, выходит 6/12, а это 1/2)

    3) ответ: 1/4; (5 и 30 сокращаются на 5, 9 и 6 на 3, выходит 3/12, сокращается на 3, выходит 1/4)
  2. 4 апреля, 20:53
    0
    2688/4032=2/3

    210/420=1/2

    45/1260=1/28