помогите решить задачу! в 2-х одинаковых мешках на 4 ц. 20 кг. зерна меньше, чем в 7 таких. Сколько зерна в мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:40
    0
    1 ц=100 кг,

    4 ц20 кг=420 кг,

    7-2=5 мешков разность,

    420/5=84 кг в одном мешке,

    84*2=168 кг,

    84*7=588 кг,

    588+168=756 кг=756 кг всего зерна в этих мешках
  2. 4 апреля, 20:03
    0
    Решение: 4 ц20 кг=420 кг

    по действиям:

    7-2=5-разность,

    420:5=84 кг - в одном мешке

    84*2=168 кг ≈1 ц. 68 кг - в 2 мешках

    84*7=588 кг ≈5 ц. 88 кг - в 7 мешках

    588+168=756 кг ≈7 ц. 56 кг

    Ответ: 7 ц56 кг зерна в мешках