Решите уравнение: 5/6b - 5/9b+1=1/2b+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:27
    0
    5/6b-5/9b-1/2b=-1+1/3

    15/18b-10/18b-9/18b=-1+1/3

    -4/18b=-2/3

    b=-2/3: (-4/18)

    b=1/3