Сумма двух чисел равна 105, а их частное 6. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:11
    0
    Х+у=105; х: у=6, из второго ур-я выразим х=6 у и подставим В первое ур-е: 6 у+у=105; 7 у=105; у=105:7=15 это первое число, теперь найдём второе х=15*6=90