С участка собрали 3 т моркови и разложили урожай в мешки. Сколько потребовалось мешков, если в одном мешке 5 ведер моркови, а масса моркови в каждом ведре 6 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:45
    0
    Переводим тонны в кг - 3 т = 3000 кг

    1) 6 х 5 = 30 (кг) - моркови в 1 мешке

    2) 3000 / 30 = 100 (м.)

    Ответ: 100 мешков потребовалось.