Задача с участка собрали 3 т моркови и разложили урожай в мешки. сколько потребовалось мешков если в одном мешке 5 ведер моркови в каждом ведре 6 кг

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:25
    0
    3 т=3000 кг.

    1) 5*6=30 (кг) - в каждом мешке.

    2) 3000:30=100 (меш.)

    Ответ: 100 мешков.
  2. 9 февраля, 00:28
    0
    5*6=30 кг (В каждом мешке)

    3000 кг: 30 кг = 100 мешков

    Ответ: Потребовалось 100 мешков