Решите систему уравнений

{ y - x = 2

{ 6^ (5x - 3y) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:45
    0
    { y=2+x;

    { 6^ (5x-3 * (2+x)) = 6^2;

    Во втором уравнении убираем основания, оставив только степени

    5x-6-3x=2

    2x=8

    x=4

    y=2+4=6