Как подробно решить уравнение

(х+4) + х=16

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:45
    0
    Сперва раскроем скобки:

    Х+6+Х=16

    2 Х+6=16

    Переносим 2 Х в одну сторону, а остальное в другую:

    2 Х=16-6

    2 Х=10

    Х=5.

    Ответ: 5.
  2. 24 декабря, 11:07
    0
    X+4+x=16

    x+x=16-4

    2x=12

    x=12/2

    x=6