Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км ч и 80 км ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 2 часы, б) через 3 часа? Решите задачу 2 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:10
    0
    1 способ

    1) 60*2+80*2=120+160=280 км - расстоние через 2 часа

    2) 60*3+80*3=180+240=420 км - расстояние через 3 часа

    2 способ

    1) (60+80) * 2=140 * 2=280 км

    2) (60+80) * 3=140*3=420 км