На одной чаще весов стоят гири в 5 кг. и 2 кг., а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в один кг. Сколько весит каждый пакет с мукой?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:18
    0
    1) 5+2 = 7 кг - стоит на одной чаше

    2) 7-1=6 кг - весят два пакета с мукой

    3) 6/2=3 кг каждый пакет, т. к они равны
  2. 4 мая, 15:40
    0
    5 кг + 2 кг мука + мука + 1 кг

    7 кг 2 муки + 1 кг

    Решение:

    5+2 = 7 кг на одной чаше весов

    7 - 1=6 кг весят 2 пакета муки

    6:2=3 кг весит каждый пакет с мукой

    проверка

    5 + 2 3 + 3 + 1

    7 = 7