На одной стороне весов стоят гири в 5 кг и 2 кг, а на второй 2 одинаковых пакета с мукой и гиря 1 кг. Сколько весит каждый пакет с мукой

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:37
    0
    5+2=7 кг 7-1=6 кг 6:2=3 кг Ответ: 3 кг
  2. 19 марта, 00:12
    0
    1) 5+2=7 (кг) - весят 2 гири

    2) 7-1=6 (кг) - весят 2 пакета с мукой

    3) 6:2=3 (кг) - весит каждый пакет с мукой

    Ответ: 3 кг.