Здравствуйте помогите решить задачку. В трёх ящиках было 75 кг яблок. Когда в первый ящик добавили 15 кг, то во всех ящиках стало порувну. Сколько килограммов яблок было в первом ящике? Задача решается в 3 действиях без краткой записи

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:59
    0
    1) 75+15=90-всего 2) 90:3=30-в 1 ящике 3) 30-15=15