Вычислите y (x+2) / y (x+1), если y (x) = 4^x

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:40
    0
    y (x+2) = 4^ (x+2)

    y (x+1) = 4^ (x+1)

    y (x+2) / y (x+1) = 4^ (x+2) / 4^ (x+1) = 4 * 4^ (x+1) / 4^ (x+1) = 4.