3 кг варенья разложил в банки по 400 Г и 200 Г. Банок по 400 Г оказалось четыре. Сколько потребовалось банок по 200 Г.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:27
    0
    1) 400*4=1600 (г)

    3 кг=3000 г

    3) 3000-1600=1400 (г)

    4) 1400:200=7 (г)