Решите уравнение.

a) 175 + x - 37=108

b) 243 - (y+83) = 112

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:27
    0
    X = 108 - 138

    x = - 30

    243 - y - 83 = 112

    - y = 112 - 160

    - y = - 48

    y = 48
  2. 22 сентября, 20:02
    0
    A) 175+х-37=108

    х=108+37-175

    х=-30

    b) 243 - (у+83) = 112

    243-y-83=112

    y=243-83-112

    y=48