помогите 8 е-14=6 е+4 =)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:38
    0
    8 е-14=6 е+4 8 е-6 е=14+4 2 е=18 е=18:2 е=9 Ответ: 9
  2. 6 июня, 17:30
    0
    Переносим. Буквы влево - цифры вправо. Получается в первом так:

    8 е-6 е=14+4

    2 е=18

    е=9

    Правила почитает пусть ваш внук! Если что, то при переносе неизвестных мы меняем у них знаки, поэтому сначала было - 14, теперь + 14.

    Теперь второе. Тут у нас раскрытие скобок. То есть в выражении (с-3) * 12 мы с умножаем с на 12 и потом - 3 на 12. Также во второй части уравнения. Смотрим:

    12 с-36=20-4 с-8 (я все раскрыла, теперь переносим, также минусы меняем на плюсы и т. д.)

    12 с+4 с=36+20-8

    16 с=48

    с=3