по железной дороге нужно перевезти 750 тонн зерна. сколько для этого потребуется вагонов вмещающих каждых по 60 тонн зерна? В скольких вагонах вмещающих по 40 тонн можно перевезти это жеи зерно

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:28
    0
    750/60=12,5 - т. е. потребовалось 13 вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна

    750/40=18,75 - т. е. потребовалось 19 вагонов, вмещающих каждый по 40 т зерна
  2. 1 августа, 06:34
    0
    1) 750:60=12,5 (в.) - для перевозки зерна понадобится 13 вагонов, т. к. пол вагона не бывает

    2) 750:40=18,75 (в) т. е. 19 вагонов по 40 тонн нужно для перевозки зерна

    Ответ: 13 вагонов и 19 вагонов.