1. Решите уравнение: а) х+387=703; б) k-357=218; в) 601-с=408; г) 175-х-37=108; д) 243 - (у+83) = 112.

2. Решите задачу с помощью уравнения:

а) В вагоне было несколько пассажиров. После того как на остановке сошли 16 человек и вошли 8 человек, в вагоне стало 27 пассажиров. Ск. пассажиров было в вагоне первоначально?

б) Если из задуманного числа вычесть 124 и к полученной разности прибавить 108, то получится120. Какое число было задумано?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:29
    0
    А) х+387=703

    х=703-387

    х=316

    б) к-357=218

    к=218+357

    к=575

    в) 601-с=408

    с=601-408

    с=193

    г) 175-х-37=108

    138-х=108

    х=138-108

    х=30

    д) 243 - (у+83) = 112

    у+83=243-112

    у+83=131

    у=131-83

    у=48

    2 а) х-16+8=27

    х-16=27-8

    х-16=19

    х=19+16

    х=35 ответ: 35

    б) (х-124) + 108=120

    х-124=120-108

    х-124=12

    х=12+124

    х=136 ответ: 136