Найти корень уравнения икс минус 2 дробная черта икс минус 7 равняется 5 восьмых

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:15
    +1
    Х-2/х-7 = 5/8

    Решаешь перекрестным способом

    8 (х-2) = 5 (х-7)

    8 х - 16 = 5 х - 35

    8 х-16-5 х+35

    3 х+19 = 0

    3 х=-19

    х = - 6,3