Найдите сумму всех натуральных чисел m!+12=n^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:54
    0
    При m>4 число m! оканчивается цифрой 0, а число m!+12 двойкой. Квадрат натурального числа не оканчиавется цифрой 2. Проверкой нетрудно убедится, что из значений m=1, 2, 3, 4 удовлетворяет только число 4.

    4!+12=24+12=36=6^2

    m=4, n=6