Ширина прямоугольника 5 м, периметр прямоугольника 22 м длина прямоугольника? площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:12
    0
    1) 5 + 5 = 10 (м) - 2 стороны.

    2) 22-10 = 12 (м) - другие 2 стороны.

    3) 12 : 2 = 6 (м) - 1 из сторон. (длина)

    4) 5 * 6 = 30 (м 2) - площадь.