Как найти корень уравнения 0,6 минус 1,6 скобка икс минус 4 равняется 3 скобка открывается 7 минус 0 целых чет. ыре икс

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:53
    +3
    0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

    0,6-1,6x+6,4=21-1,2x

    -1,6x+1,2x=21-6,4-0,6

    -0,4x=14

    x=14: (-0,4)

    x=-35

    Ответ: х=-35