Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они прошли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:17
    0
    1) 15 : 5 = 3 часа прошли пешком

    2) 15 - 3 = 12 часов находились на теплоходе.
  2. 5 мая, 19:14
    0
    первое действие - 15 : 3 = 5 (ч) - шли пешком,

    второе действие 15 - 3 = 12 (ч) - на теплоходе.