Задача: Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:22
    0
    1 способ:

    15*1/5=3 часа туристы шли пешком

    15-3=12 часов плыли на теплоходе

    2 способ:

    15*4/5=12 часов плыли на теплоходе.
  2. 17 октября, 13:56
    0
    1) 15:5=3 (ч) - шли пешком.

    2) 15-3=12 (ч) - на теплоходе.